Что такое социальный сертификат  ПФДО?

(персонифицированного финансирования дополнительного образования)

В соответствии с Федеральным Законом «О государственном социальном заказе на оказание государственных услуг в социальной сфере» в 2023 году на территории Кондинского района внедрены механизмы социального заказа. Одним из таких инструментов является социальный сертификат на получение государственной услуги, который, в дополнительном образовании полностью заменяет сертификат персонифицированного финансирования.

С 1 сентября этого года родители обучающихся имеют право на получение социального сертификата персонифицированного финансирования дополнительного образования, номинал которого они могут потратить на занятия в организациях различного типа: как муниципальных, так и частных.

Сертификат представляет собой именную электронную запись (реестровый номер), которую ребенок получает один раз, а действует она до возраста 17 лет включительно.

Более подробно можно ознакомиться в презентации: Инструкция «Как получить сертификат сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования»

Программы ДО